Zucht-, Reit- und Fahrverein Salzbergen e.V.

Reiten lernt man nur durch Reiten

Information für Turnierreiter: um eure Erfolge veröffentlichen zu können, bitten wir alle Turnierreiter ihre kommenden Platzierungen an pressewart@zruf-salzbergen.de zu senden. Bei Siegen freuen wir uns zusätzlich über Bildmaterial


25.-26. Juni in Gildehaus



Nadine Tibbe

Salia de La Luna

Stilspring-WB

6. Platz

Vivien Kollenberg

Fashionize 2

Dressurreiterprfg. Kl. A

1. Platz


24.-26. Juni in Spelle



Marlena Schnorrenberg

Marilyn G 3

Stilspring-WB

6. Platz

Jana Juwien

Dumont NH

Punktespringprfg. Kl. A*

10. Platz



Kreismeisterschaft Springen

Mannschaftswertung

Bronze

Heike Bollen

Magic's Lady

Punktespringprfg. Kl. A*

8. Platz



Kreismeisterschaft Springen

Mannschaftswertung

Bronze

Maike Rohmann

Arkyon

Springprüfung Kl. A*

6. Platz

Johanna Wobbe

Romero 121

Kreismeisterschaft Springen

L-Tour

Silber



Kreismeisterschaft Springen

Mannschaftswertung

Bronze


18.-19. Juni in Cappeln

Jule Raatgering

Leon 588

Führzügel-WB

2. Platz


17.-19 Juni in Wietmarschen

Schritt-Schritt

Siw Thien

Mara Berning, Lea Eilers, Matea Loh,

Mila Stegemann, Johanna Dartmann, 

Thea Berning, Jana Eilers

5. Platz

Galopp-Schritt

Sophia Reckers

Luisa Woltermann, Maja Hülsing, Bastian 

Brand, Eva Poggemann, Ina Altemeyer, 

Marie Altemeyer, Derya Omar, Juliane Kaiser

3. Platz


17.-19. Juni in Lingen

Celia Huesmann

Dawinja 5

Stilspring-WB

1. Platz


16.-19. Juni in Ochtrup

Nina Egbers

Sir Carl 2

Dressurreiterprüfung Kl. A

6. Platz

Heike Bollen

Magic's Lady

Stilspringprüfung Kl. A*

5. Platz


10.-12. Juni in Lingen

Vanessa Robers

Top Diamond 4

Dressurreiterprüfung Kl. A

5. Platz


10.-12. Juni in Catenhorn

Lena Merting

Piko´s little one

Springprüfung Kl. E

10. Platz

Saskia Altemeyer

Levista 11

Springprüfung Kl. A*

5. Platz


04.-05. Juni in Isterberg

Hannah Närmann

Mi Amore 3

Springreiter-WB

3. Platz


27.-29. Mai in Gildehaus-Bentheim

Emily Kiesner

Vishnu 2

Pony-Standardspring-WB

6. Platz


21. Mai in Wietmarschen "Emsländischer Spring Cup"

Hannah Närmann

Mi Amore 3

Springprüfung Kl. E

7. Platz

Jana Juwien

Dumont NH

Springprüfung Kl. E

5. Platz

Gerome Graefe

Diacontop G

Springprüfung Kl. L m.St.

2. Platz


Santho Ville

Springprüfung Kl. L m.St.

1. Platz


13.-15. Mai in Samern

Vanessa Robers

Top Diamond 4

Dressurprüfung Kl. A*

9. Platz


29. April - 01. Mai in Altenrheine

  • e05ae6b6-1b97-408d-81f8-cb755c9aaefe
  • a11da665-b2b0-403c-8abe-1c4ecd426fd1
  • 8fa83fc2-9d8c-4671-a638-ed1d9bb27df4
  • 285c9e97-e824-4c45-8ffb-9cd4bef6c8de


Mia van den Berg

Crim

Dressurprüfung Kl. E

4. Platz

Jana Juwien

Dumont NH

Dressurprüfung Kl. E

3. Platz

Anna-Katharina Fischer

Drommelse Kerel

Reitpferdeprüfung 

3. Platz

Vivien Kollenberg

Fashionize 2

Dressurreiterprüfung Kl. A*

5. Platz

Maike Rohmann

Arkyno

Stilspringprüfung Kl. A*

5. Platz

Johanna Wobbe

Romero 121

Stilspringprüfung Kl. L

9. Platz


30. April - 01. Mai in Haftekamp

Vanessa Robers

Top Diamond 4

Dressurprüfung Kl. A*

5. Platz


29. April - 01. Mai in Ottenstein-Hörsteloe

Heike Bollen

Magic's Lady

Stilspringprüfung Kl. A*

11. Platz


23.-24. April in Spelle

  • 277f9eb1-1758-4680-9823-a10fdbcedc68_1
  • 7a56c296-fc2c-4b2e-b5e8-bc0b1576f56b_1
  • d67b1fc4-53ba-40c8-9e08-5697442c06cd_1
  • fda80806-e840-49bf-9611-b301081df3fe_1


Jule Raatgering

Leon 588

Führzügel-WB

5. Platz

Mia van den Berg

El Bumble Boy

Stilspring-WB

13. Platz

Jana Juwien

Dumont NH

Stilspring-WB

7. Platz

Nina Egbers

Sir Carl 2

Dressurreiterprüfung Kl. A

9. Platz

Vivien Kollenberg

Fashionize 2

Dressurreiterprüfung Kl. A

4. Platz

Maike Rohmann

Arkyno

Stilspringprüfung Kl. A*

8. Platz


23.-24. April in Dörethe

Vivien Kollenberg

Favorit K

Dressurprüfung Kl. L*

8. Platz


13.-17. April in Dohren

Johanna Wobbe

Romero 121

Stilspringprüfung Kl. L

5. Platz



Springprüfung Kl. L m.St.

5. Platz


01.-03. April in Neuenkirchen



Maike Rohmann

Arkyno

Springprüfunng Kl. A*

8. Platz

Anna-Katharina Fischer

Drommelse Kerel

Reitpferdeprüfung

4. Platz


Der Fuchs 2

Dressurreiterprüfung Kl. L*

8. Platz



Dressurprüfung Kl. L*

5. Platz


22.-28. März in Ankum



Vivien Kollenberg

Favorit K

Dressurprüfung Kl. L** - Trense

2. Platz


12.-13. März in Osterbrock

Joanna Maisch

Papillon Rouge xx

Stilspring-WB

3. Platz


18.-20. Februar in Münster-Handorf

Vivien Kollenberg

Favorit K

Dressurreiterprüfung Kl. L*

3. Platz


11.-12. Februar in Dinklage

Johanna Wobbe

Romero 121

Springprüfung Kl. A**

7. Platz



Stilspringprüfung Kl. L

6. Platz